«В 20 лет Ваше лицо дает Вам природа, в 30-образ жизни, а в 50 – Вы должны сами заслужить его.» Коко Шанель

Аквапудра: Атласная Кожа

Функции при применении одного препарата Аквапудра

Аналогичное назначение в косметических линиях разных производителей

Очищает поверхностный слой кожи, ускоряет отделение омертвевших отшелушивающихся частиц старой кожи

Лосьоны, гели для смывки прежней косметики

Осуществляет глубокую очистку, прочищает капилляры, нормализует работу сальных и потовых желез

Средства для пилинга и скраба

Питает кожу микроэлементами, значительно улучшает питание кожи изнутри за счет крови

Кремы, бальзамы для питания кожи

Замедляет и предотвращает образование морщин, улучшает влагосодержание, эластичность и упругость кожи

Кремы бальзамы для лифтинга кожи век, лица

Повышает сопротивление к бактериям, вирусам и грибкам, снимает раздражения и воспаления, восстанавливает иммунные свойства кожи

Защитные средства, кремы, лосьоны

При применении для кожи головы устраняет перхоть, зуд и выпадение волос, укрепляет волосы, значительно увеличивает объем волос

Шампуни для ухода за волосами и против перхоти

Для любых частей тела, где есть кожа

Все перечисленное для лица, век, тела, шеи, декольте, ладоней, стоп

Великолепно прочищает поры, способствует значительному снижению веса в 1,5 раза против нормы

Косметические средства в банях и саунах

АКВАПУДРА «Атласная Кожа» сохраняет и восстанавливает природную красоту и здоровье кожи.

Каждая женщина в некоторые периоды своей жизни наверняка пользовалась дорогими системами косметических средств, строго следуя всем советам консультантов-косметологов. А многие ли из женщин могут утверждать, что через полгода или через год строгого соблюдения рекомендаций их кожа хотя бы зрительно изменилась в лучшую сторону? Скорее всего, немногие. По утрам, без крема и декоративной косметики, все мы с разочарованием констатируем неумолимый факт старения нашей кожи.

Уникальный косметический препарат Аквапудра «Атласная Кожа» является тем редчайшим средством, которое правильнее было бы назвать средством гигиены, а не косметики, то есть, средством, не маскирующим недостатки нашей кожи, а восстанавливающим ее природные, естественные функции, нормализующие работу кожи как самостоятельного и одного из самых важных органов человеческого тела. Аквапудра «Атласная Кожа» способствует оздоровлению кожи, а здоровая кожа – это красивая кожа.

Методика Аквапудры «Атласная Кожа» придает огромное значение полноценному питанию нижних слоев эпидермиса. Естественный механизм питания клеток эпидермиса осуществляется с помощью тканевой жидкости, лимфы и плазмы крови, которые поступают по тончайшим капиллярам из подстилающей ткани, т.е. дермы. В составе дермы имеется белок коллаген, имеющий волокнистое строение, наподобие войлока. Взаимное расположение капилляров и коллагеновых волокон, содержащих тончайшие каналы, благоприятствует переходу в них питательных веществ, и далее, вдоль коллагеновых волокон, к поверхностным клеткам эпидермиса. Иными словами, именно коллагеновые волокна и являются основной сетью снабжения клеток эпидермиса необходимыми элементами питания.

Эффективность работы этой сети и качество питания эпидермиса, могут сильно снижаться при воздействии на кожу дубителей, таких как соли тяжелых металлов, кислот, и некоторых жиров. Под влиянием ионов кальция коллагеновая ткань претерпевает резкие изменения – сечение каналов и содержание воды в ткани уменьшается по мере блокирования коллагеновых канальцев кальцием.

Пропитка кожи жирными кремами не только не улучшает ситуацию, напротив, происходит дальнейшее ухудшение снабжения, истончение кожи, она приобретает пергаментный вид, легко повреждается.

Представим себе, что мы проводим простой опыт: возьмем кусок свежей кожи, например свиной, и поместим его в известь. За очень короткое время кожа потеряет всю воду, станет ломкой. Разумеется, в этом случае, мы не сможем вернуть коже потерянную воду, а вот напитать этот кусок кожи жиром нам вполне удастся. Кожа снова станет мягкой. Вспомним, как мы время от времени с помощью крема успешно «омолаживаем» старую обувь, сумки, куртки, перчатки. Это, конечно, очень грубое сравнение, но зрительное изменение в лучшую сторону кожи лица или рук при нанесении на нее крема отчасти и связано с тем, что клетки верхнего слоя эпидермиса, теряя с годами воду, прекрасно усваивают жир, и мы имеем, так называемый «косметический эффект».

Регулярная чистка любой системы нашего организма – кишечника, печени, почек и т.д. приводит, как правило, к чудесным результатам. Мы в состоянии буквально «омолодить» любой орган нашего тела, дать возможность ему работать лучше, в полную силу. Коже тоже надо помогать избавляться от шлаков и токсинов, которые, накапливаясь в ней, мешают нормальной функциональной деятельности. Установлено, что через кожу ядовитых веществ должно выделяться в 3,5 раза больше, чем через почки и кишечник. А что же существует в этом плане для кожи? Если задуматься, то только паровая баня, веник и натирание солью. Все мы знаем, что баня лечит. За счет чего? В основном за счет глубокой очистки кожи. Аквапудра «Атласная кожа» работает во много раз эффективнее соли, кроме того, она обладает уникальной способностью осуществлять глубокую чистку кожи. Мы можем устраивать «холодную баню» нашему лицу каждый день, а регулярно применяя аквапудру на коже всего тела в ванной, в душе или в бане, способствовать усиленной расшлаковке организма.

Аквапудра «Атласная Кожа» – сухой порошок, уникальная композиция минералов вулканического происхождения, природных солей натрия и меди и горной глины. В ее составе – только натуральные вещества. Сухая смесь в закрытой емкости может храниться сколь угодно долго, не теряя своих уникальных свойств, при любой температуре и без применения консервантов.

Способ ее применения очень прост. Вы увлажняете участок кожи, на который хотите нанести аквапудру: например, споласкиваете лицо водой. Смачиваете аквапудру водой до получения густой кашицы и легкими движениями распределяете эту влажную кашицу по обрабатываемому участку кожи. Оставляете ее на коже, обязательно во влажном состоянии, на некоторое время – например, для лица это 1 минута – и затем смываете чистой водой. На коже тела аквапудру можно держать до 10 минут. На коже головы – не менее 15 минут. Вот и вся процедура. Кашицу аквапудры не нужно растирать по коже – это не скраб, кроме того, она должна оставаться влажной на протяжении всей процедуры.

Что же происходит с нашей кожей во время такой процедуры?

Осуществляется ГЛУБОКАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ МЯГКАЯ ЧИСТКА. Под словом ЧИСТКА понимается удаление дубящих веществ – кальция, «кислых» ионов водорода (оксония), ионов тяжелых металлов, включая радионуклиды, из ГЛУБИНЫ кожных тканей, одновременно поверхность кожи, сальные и потовые железы освобождаются от ороговевших пластинок наружного слоя эпидермиса, органических и неорганических загрязнителей.

Свойства компонентов Аквапудры «Атласная Кожа» обеспечивают исключительную ЭФФЕКТИВНОСТЬ этих процессов, несмотря на удивительную простоту и краткосрочность. Например, минутная процедура на коже лица приводит к выведению из коллагена кожи такого количества кальция, которое накопилось за предыдущие полгода.

В процессе умывания аквапудрой и после процедуры происходит усиленное отторжение омертвевших кусочков кожи. Мы не отрываем их, а помогаем им разорвать связи с живыми клетками. Осуществляется МЯГКАЯ чистка.

Аквапудра «Атласная кожа» прекрасно прочищает сальные и потовые желез, что приводит к нормализации их работы.

Для каждого типа кожи выпускаются специальные средства ухода, но ни один из косметологов не будет утверждать, что их использование приводит кожу в норму, то есть, если кожа была сухой или жирной, то она может стать нормальной, или исчезнет так называемая Т-образная зона. Применение аквапудры «Атласная кожа» приводит к нормализации кожи. В конечном итоге нарабатывается объем удерживаемой коллагеном влаги, нормализуются процессы обмена в коже, улучшается питание клеток эпидермиса, восстанавливается естественный уникальный механизм обновления верхнего слоя эпидермиса, нормализуется работа выделительных органов кожи – сальных и потовых желез, укрепляются ее защитные функции, вследствие чего наша кожа обретает здоровье и прекрасный внешний вид.

Это отмечают все, кто регулярно пользуется аквапудрой. Зимой, в самое холодное и ветреное время года кожа не шелушится. Летом кожа не пересушивается и не требует большого количества увлажняющего крема, что особенно комфортно в жаркую погоду. Все пользователи отмечают снижение использования декоративных средств для кожи – пудры, тональных кремов: кожа сглаживается, выравнивается и не требует усиленной маскировки недостатков. Эти результаты достигаются в любом возрасте.

Вышеприведенные свойства аквапудры обеспечивают ее успешное применение для борьбы с угревой сыпью. Уже 2-3 процедуры дают прекрасные результаты. Она также эффективна при акне, сухой и жирной себорее, дерматитах, гиперкератозе. Сужает поры, отбеливает приобретенную пигментацию, замедляет образование морщин. Если же кожа нормальная, это прекрасное средство профилактики от возникновения проблем в будущем.

Все компоненты аквапудры обладают асептическим, бактерицидным действием. Наличие меди обуславливает антигрибковые свойства. Кроме этого, «Атласная кожа» обладает сильным дезодорирующим эффектом, устраняя неприятные запахи человека. Традиционные дезодоранты замещают запах пота другим, более сильным, но более приятным запахом. Аквапудра действует по-другому, Благодаря уникальными свойствами минералов она устраняет именно причину возникновения запахов – ионы аммония и аммоний содержащие органические катионы. Нормализация же работы потовых желез приводит к тому, что запах их секрета становиться менее резким. Это может быть особенно важно при занятиях спортом.

В редких случаях, у небольшого количества пользователей после нескольких первых успешных процедур может наблюдаться так называемая «реакция чистки», когда глубинные проблемы выходят на поверхность кожи. Могут появиться прыщики, при сухой коже может наблюдаться усиленное отшелушивание, при жирной – усиленное салоотделение. Эти не совсем приятные явления наблюдаются не более двух недель, после чего бесследно проходят на фоне общего улучшения состояния кожи. При чистке кожи головы в течение первых двух неделях может наблюдаться мелкодисперсное отшелушивание, но по прошествию месяца у всех пользователей отмечено полное исчезновение перхоти, выпадение волос соответствует физиологической норме, луковица волоса становиться гладкой и блестящей, а волос выравнивается по всей длине.

Современная косметология в основном занята поиском средств, которыми можно «напитать» кожу, иногда забывая о том, что если функциональные ресурсы нашей кожи снижены, то самое уникальное питание кожи извне не даст никаких результатов. Вообще говоря, любой участок кожи, на который мы хотим нанести питательное или лекарственное средство должен быть подготовлен. Аквапудра сделает это наилучшим образом.