«В 20 лет Ваше лицо дает Вам природа, в 30-образ жизни, а в 50 – Вы должны сами заслужить его.» Коко Шанель

Пробиотики для ухода за кожей

Пробиотики прочно вошли в диетологию и систему здорового питания, проникают они и в косметологию. После того, как на рынке появились йогурты, благотворно влияющие на кожу, лаборатория косметического холдинга «Гармония» разработала новую косметическую линию средств на основе уникального пробитического комплекса :микробная масса пяти видов живых бактерий (лактобактерии, бифидум бактерии, ацидофильная и болгарская палочки, термострептококки), белки, жиры, углеводы, молочная кислота, ферменты, витамины А, B1,B6-B12,C,D,E, PP. Количество биологически актив ных культур молочнокислых микроорганизмов 10 9 - 10" КОЕ/г. )

Не удивляйтесь, пробиотики действительно могут значительно улучшить состояние Вашей кожи. То, что хорошо работающий кишечник обеспечивает красоту и чистоту кожи, знают почти все. А вот то, что пробиотики теперь добавляют в средства по уходу за кожей – это действительно новинка!

Косметические средства на основе пробиотиков не вызывают аллергии и могут применяться женщинами с очень чувствительной кожей лица. Продукты с пробиотиками помогают коже бороться с неблагоприятными внешними воздействиями почти в 3 раза лучше обычных средств.

Они отлично увлажняют кожу, защищает от старения, питают и разглаживают за счет содержания в них молочной кислоты.

При применении средств на основе пробиотического комплекса у кожи повышается сопротивляемость к внешним факторам, пробиотики обладают успокаивающим действием, кожа намного быстрее восстанавливается после длительного пребывания на солнце или после пилинга и отшелушивания. Данные препараты даже чувствительную кожу способны сделать нежной и молодой.

Линия может применяться для всех типов кожи с целью повышения иммунитета и восстановления барьерного слоя.

Основным компонентом линии является пробиотический комплекс, влияющий на состояние микрофлоры кожи. Основное действие которого - восстановление барьерного слоя кожи. Препараты линии способствуют повышению иммунитета кожи и защищают от вредного действия окружающей среды.

Линия обеспечивает качественный комфортный уход за сухой кожей, в том числе при атопическом дерматите.

1) Стимуляция репаративных процессов.

2) Уменьшение восприимчивости кожи к раздражению.

3) Восстановление липидного барьера кожи.

4) Повышение устойчивости к различным стрессорным факторам.

5 )Питание и увлажнение кожи.

6) Уменьшение глубины морщин.

Суть пробиотической защиты кожи человека заключается в следующем. Сразу после нанесения соответствующего продукта пробиотические бактерии начинают колонизировать кожу, размножаясь и захватывая всё новые участки кожи. Вода, водная среда, с температурой около 36,6 градусов в этом случае способствует размножению бактерий и они увеличивают территорию своей колонии. Это распространение пробиологических бактерий препятствует размножению и распространению своих антиподов - плохих патогенных бактерий, дрожжевых или плесневых грибков.

Особо значимым преимуществом пробиотической ухода является стойкая защита в течение нескольких часов (5 - 6 часов) после применения продукта пробиотика. Пробиотик имеет более длительное последействие, если сравнивать с мылом.

Для получения положительного эффекта при использовании продуктов с пробиотиками не мало важным является:

качество самого пробиотика и его стабильность

среда в которую пробиотик попадает и возможность пробиотика колонизироваться

Лаборатория косметического холдинга «Гармония» долгие годы затратила на поиски, исследования и возможность получения пробиотика высочайшего качества.

В 2010 году результат превзошел себя — получен пробиотик высочайшего качества с удивительно стабильными показателями, которые сохраняются в течении 5 лет.

Кроме того, специалисты лаборатории установили уникальное взаимодействие пробиотика с антиоксидантом- антигипоксантом БИОФЕН:

Биомасса пробиотика лучше усваювается и колонизируется в присутствии БИОФЕНА.

В два раза увеличивается срок активности биомассы пробиотика при взаимодействии с БИОФЕНОМ.

При наличие пробиотика антиоксидантная активность БИОФЕНА возрастает на 25%.

Магия Жизни крем-сыворотка — комплекс «дневная стимуляция»

Активные компоненты: Probiotic, IDEALIFT®, BIOFEN®, Extract of silk ( экстракт шелка).

КОМПЛЕКС — дневная стимуляция

Выраженно тонизирующее, интенсивно гидратирующее средство для быстрого и стойкого восстановления кожи. Экстракт шёлка содержит комплекс аминокислот и белков (аланин, аргинин, аспарагиновая кислота, глутаминовая кислота, глутамин, глицин, гистидин, изолецин, лицин, лизин, метионин, фенилаланин, пролин, серин, треонин, тирозин, триптофан, валин), обладающих высокой биологической активностью и необходимых для регуляции обменных процессов в клетках кожи. Комплекс IDEALIFT ( дипептид-1) стимулирует синтез эластина и коллагена, он легко проникает в глубокие слои кожи, постепенно восстанавливая утраченные её свойства, присущие молодым тканям. Обеспечивает эффективное пролонгированное увлажнение. Мгновенно разглаживает мелкие морщины, укрепляет и подтягивает кожу, выравнивает ее текстуру. Оказывает смягчающее, противовоспалительное, противоаллергичесое и защитное действие благодаря пробиотику и Биофену.

Результат применения: Повышается энергетический запас клеток кожи, их способность к самозащите и самовосстановлению. Кожа восстанавливает тонус и упругость, мгновенно подтягивается. День за днем цвет лица улучшается, морщины разглаживаются, контуры приобретают четкость. Напряженная и уставшая кожа, сколонная к аллергии приобретает свежий и здоровый вид.

Интенсивный уход за кожей, склонной к аллергическим проявлениям, с признаками возрастных изменений: потеря тонуса, мелкие и средние морщины. Синергетический коктейль биоактивных компонентов воздействует на все причины увядания кожи, обеспечивает питание тканей, восстановление липидного барьера эпидермиса и его «естественной флоры» в течении дня.

Рекомендуется применять курсом 30 дней. В домашнем уходе рекомендуется использовать курсом 30 дней, 2 раза в день до нанесения крема. Наносить на очищенную, обработанную тоником и отшелушенную кожу круговыми восходящими движениями. Мгновенно впитывается за секунды и начинает давать положительные результаты на коже. После крем-сыворотки нанести дневной или ночной крем.

Крем-сыворотка может быть использована локально, в качестве экспресс ухода, если в течение дня есть необходимость быстро освежить кожу и придать ей тонус (эффект моментального увлажнения).

Магия Жизни эмульсия — комплекс «вечернее восстановление»

Активные компоненты: Probiotic,IDEALIFT®, BIOFEN®, Rhodiola rosea extract ( экстракт родиолы розовой),.комплекс витаминов А,Е, F фосфолипиды

Средство создано на основе уникального комплекса IDEALIFT ( дипептид-1), который стимулирует синтез эластина и способствует корректной сборке функционального активного волокна эластина, за счет стимулирования наиболее важных элементов структуры кожи. Эмульсия усиливая межклеточные соединения. обеспечивает немедленный видимый эффект лифтинга, не вызывая чувства дискомфорта и побочных эффектов.

Пробиотик нормализует естественнуюфлору кожи, повышает защитные функции кожи, нейтрализует токсины, снижает риск возникновения аллергических реакций.

Комплекс витаминов А,Е, F фосфолипиды — восстанавливает липидную мантию кожи.

Экстракт родиолы розовой и биофен повышают регенерацию и скорость обновления клеток кожи. Это позволяет добиваться омолаживающего эффекта и значительно повышает эффективность таких процедур, как пилинги, дермабразия и лазерная шлифовка основанных на стимуляции обновления кожи.

Всего через 2 недели применения уменьшается дряблость кожи, она приобретает большую упругость и выглядит моложе.

Эмульсия обогащена мощными анти-эйдж ингредиентами и пробиотиком, она рекомендуется, как средство «шоковой» терапии возрастных изменений кожи.

В домашнем уходе рекомендуется использовать курсом в течение 30 дней,1 раз вечером до нанесения ночного крема. Наносить на очищенную, обработанную тоником и отшелушенную кожу круговыми восходящими движениями. Мгновенно впитывается за секунды и начинает давать положительные результаты.