«В 20 лет Ваше лицо дает Вам природа, в 30-образ жизни, а в 50 – Вы должны сами заслужить его.» Коко Шанель

Косметика для лица и тела.

Кожа у меня по природе жирная,на фоне приема РОА сейчас стала нормальной,основная остающаяся проблема это расширенные поры.

И ниже я расскажу о средствах с помощью которых я сейчас борюсь с этой проблемой.

Тоник восстанавливает естественное равновесие кожи и обеспечивает ее комфортное состояние. Входящие в состав протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами,витаминами.Превосходно смягчают и успокаивают сухую и чувствительную кожу.

Мне этот тоник подарили на 8 марта,сначала очень скептически я к нему отнеслась но все же решила попробовать. На самом деле очень приятная вещь оказалась,отлично завершает очищение после умывания,кожу не сушит, и не стягивает а наоборот поддерживает ее идеальное состояние возможно за счет Д-пантенола стоящего на втором месте в составе,увлажняет так что после применения нет резкой надобности наносить крем,поры не забивает,а даже наоборот они немного стягиваются,ну это конечно в совокупности со всем остальным уходом.Запах очень приятный ягодный.Дозатор в виде аэрозоля не понятно зачем,возможно его еще и просто распылять на кожу можно.

Нежный отшелушивающий крем для сухой и нормальной кожи лица Natura Siberica на основе растительных компонентов из сибирских оазисов естественной «органической» природы предназначен для эффективного мгновенного пилинга и обновления кожи, улучшения цвета лица. Косметическое средство мягкой натуральной текстуры усиливает защитные функции кожи, выравнивает, делает кожу гладкой и упругой, придает ей ухоженный сияющий вид. Действие активных природных компонентов:

- аралия маньчжурская помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды, повышает тонус и наполняет кожу жизненной энергией;

- таволга восстанавливает естественные регенеративные механизмы кожи;

- АНА-кислоты мягко отшелушивают;

- Витамин F – природный липид – способствует обновлению клеток, придает коже эластичность и упругость.

Отличный пилинг,очень мягкий по мне так его можно хоть каждый день использовать,но в то же время дает неплохой результат,кожа после него становится обновленной,поры вычищаются и стягиваются,запах как и у всей NS едва уловимый приятный.Для совсем жирной кожи я бы его не посоветовала так как абразивные частички совсем маленькие да и сам по себе он не достаточно сильный что ли,а вот нормальной и сухой как раз подойдет.

Не содержащий мыла, для жирной и комбинированной кожи на основе растительных компонентов из сибирских оазисов естественной «органической» природы. Предназначен для деликатного и глубокого удаления с кожи жира и атмосферных загрязнений. Гипоаллергенное средство органической серии на основе высокоактивных натуральных компонентов: софоры японской, ромашки и красного мыльного корня, - эффективно очищая кожу, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и липидный баланс, способствует интенсивному насыщению кожи питательными веществами и, кроме того, создает ощущение комфорта и приятной прохлады.

Мое мнение:Очень нежная пенка для умывания,идеальна как для жирной так и для нормальной кожи,бережно смывает косметику (кроме макияжа с глаз,его я привыкла смывать специальным средством),я наношу ее два раза как и любое другой средство для умывания,кожа после применения не стянута,а наоборот бархатистая. Вполне экономична для пенки,но минус упаковка,когда я хотела ее взять с собой и положила в пакет половина у меня вылилась. Опять же отлично вычищает поры и имеет совсем легкий приятный запах.

Ночная маска для лица предназначена для детоксикции, регенерации и восстановления баланса кожи во время сна.

Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитный функции и обмен веществ в клетках.

Мое мнение: Маску решила купить после восторга от предыдущих двух средств,честно говоря пока воспользовалась ей всего пару раз и то не совсем так как указано на упаковке.Консистенция у нее немного гелеобразная,запах травянной,наносила вечером,оставляла на пару часов,а уже перед сном убирала лишнее первым тоником так как спать в ней все же не комфортно на мой взгляд. В результате более отдохнувшая,ожившая кожа,с меньшими покраснениями когда они есть,приятная на ощуп как собственно и после всех средств NS.Ждать от нее ВАУ! результата не стоит,но приятно побаловать иногда свою кожу травками особенно после ночи в прокуренном клубе,когда хочется особого очещения и свежести.

Действие. Бальзам  Lipikar Baume AP от La Roche Posay – это увлажняющий и успокаивающий бальзам для тела, разработанный в первую очередь для профилактики атопического дерматита и сухости кожи у детей. Средство на основе термальной воды может быть использовано, начиная с первого месяца жизни ребёнка. Эффективность действия Липикара доказана клиническими тестами с участием детей разных возрастов, включая подростков. Легкая, нежирная текстура бальзама легко впитывается, не оставляя липкости на коже. Бальзам не содержит парфюмерных отдушек и парабенов, совершенно безопасен и не имеет запаха, очень хорошо переносится даже очень сухой, раздражённой кожей. Формула бальзама составлена таким образом, чтобы полностью компенсировать недостаток липидов и кожного жира в коже.

Результат. Бальзам  Lipikar Baume AP успокаивает сухую, раздражённую кожу, почти мгновенно успокаивает неприятные симптомы. В составе бальзама содержится повышенное количество питательных веществ. Которые способствуют восстановлению кожного барьера, оказывают противовоспалительное действие, возвращая коже эластичность и ощущение комфорта.

Состав. Масло карите, масло канола, ниацинамид.

Мое мнение: Из за приема РОА кожа на теле стала совсем сухой,натолкнувшись в интернете на приятные отзывы об этом средстве решила попробовать и не разочаровалась.Это супер средство,наносится легко и быстро впитывается оставляя кожу очень нежной,запах мне не очень понравился,но через пол часа и без того легко уловимый он испаряется до конца.Что самое прияное этот бальзам не просто смегчает кожу пока нанесен на нее но и накапливается в ней что ли и с каждым разом делает кожу все лучше и лучше.

Моя оценка:5 (без плюса только из за запаха).Цена около 700 руб.

Оказывает комплексное воздействие на кожу, страдающую расширенными порами. Данное средство предназначено для жирной кожи и обладает микро-отшелушивающим эффектом. Лосьон особенно эффективен на коже, склонной к акне и для кожи с признаками воспалительных угревых элементов и расширенных пор. Он обеспечивает быстрое очищение и сужение пор, придает эстетически привлекательный вид коже лица, уменьшая размер пор. Его позитивное действие проявляется, благодаря сочетанию очищающих компонентов и запатентованного активного компонента - LHA. Лосьон обладает высокой переносимостью,  эффективно отшелушивает, тонизирует кожу, и заканчивает процедуру очищения.

Результат. Эфаклар лосьон сужающий поры выравнивает поверхность кожи, создает ровный рельеф и привлекательный внешний вид. Кожа глубоко очищается, поры сужаются.

Состав. Очищающие компоненты, запатентованнй активный компонент - LHA, микро-эксфолиант.

Мое мнение: Купила его как раз что бы боротся с описанной в начале проблемой с порами,но как то совсем не поняла это средство,мои чистые но расширенные поры после недолгого применения этого стредства стали загрязнятся,возможно это не связанные между собой факты,но меня это насторожило и пользоваться им я пока перестала.Могу сказать что входящий в состав спрт практически не чувствуется как соственно и результат его работы. Первый продукт  La Roche который меня под разочаровал,милицилярная водичка этой же фирмы оставила более приятные воспоминания.

Мои впечатления: Ждала я типичный кокосовый запах, которым пахнут все обычные косметические средства и сладости. Оказалось же, масло почти не пахнет, и того самого "кокосового" запаха нет. Когда открыла баночку - консистенция была густая, не твердая, цвет мутно-белый. Но уже после пары часов при комнатной температуре масло стало жидким и прозрачным. Использую я его:

На волосы: Об этом уже не раз многие говорили. Наношу обильно на половину длины волос (у меня длина ниже лопаток), заворачиваю в фольгу или делаю пучок и в пакетик)) т.к. масло начинает капать на спину и пачкает футболку. Хожу с ним час-полтора. Потом смываю. Бессульфатными шампунями приходилось мыть раз 5. Обычный справляется за пару раз. Волосы после такой маски нереально мягкие, блестящие. Результат очень заметный. Мои высушеные кучей покрасок и мелирований кончики выглядят вполне прилично.

На тело: Масло довольно маслянистое (извиняюсь за тафтологию). Поэтому использую только на ноги, т.к. после эпиляции кожа там очень сухая, и то редко. Всё же оно мне нравится больше для волос.

Что пишут: Для сухой, потрескавшейся кожей, нуждающейся в интенсивном увлажнении, особенно на участках с грубой кожей, таких как колени, локти и пятки. 100% масло ши, производится из деревьев Каритэ, растущих в Западной и Центральной Африке. Имеет богатую структуру, глубоко проникает и увлажняет кожу. Подходит для всех типов кожи, а также кожи головы.

Мои впечатления: Опять же, я ждала запаха, как в одном из любимых гелей для душа с маслом Ши. Запаха нет. Еле-еле уловимый, и то если тыкаться носом в баночку. Консистенция твердая, плотная. Цвет белый.

Использую в основном как бальзам для губ - эффект потрясающий! Никакие бальзамы не сравнятся. Еще мажу локти и коленки. Зимой от морозов шелушилась кожа на щеках, тоже мазала. Лицо очень чувствительное, восприняло хорошо.

Что пишут: На 75% масло какао, 25% масло жожоба. Жожоба по составу очень близко к салу, вырабатываемому нашей кожей, что делает это масло отличным выбором для ухода за лицом и телом, а также кожей головы.

Мои впечатления: Вот оно, наконец-то, пахнет) Очень приятный ненавязчивый и не приторный запах какао. Консистенция твердая, цвет слегка коричневатый (типичный для какао). На теле оно сильнее тает, чем масло Ши, поэтому на губах мне не понравилось. А вот на тело мажу с удовольствием, тем более что с запахом. Хорошо увлажняет сухие участки кожи, хорошо впитывается. Плетнки не оставляет (этим мне кокосовое не понравилось).

Общий вывод: Все масла без красителей, не подходят для употребления внутрь. Упаковка не предназначена для разогревания масел в микроволновке, необходимо переложить в подходящую емкость или разогревать на водяной бане.

После натуральных масел напрочь отпало желание покупать всяческие баттеры и масла. Тем более, что кожа у меня чувствительная и склонная к аллергии.

В описании всех этих масел заявлено, что они подходят для кожи головы, но у меня она жирная и я не рискнула.

П.с. Куплено всё на айхербе. Кокосовых масел там много, кстати, покупала конкретно это по совету подруг.