«В 20 лет Ваше лицо дает Вам природа, в 30-образ жизни, а в 50 – Вы должны сами заслужить его.» Коко Шанель

Рекомендации по хранению косметических средств

Косметические средства достаточно привередливы к различным условиям. Косметика не переносит яркого света, слишком высокой температуры, значительной влаги. И всё это может достаточно плачевно сказаться на Вашем любимом и драгоценном арсенале косметических средств, так как помада может растаять, жидкая подводка для глаз и тушь высохнуть, тени поблекнуть… А для настоящей женщины остаться без косметики очень плачевно

Так что лучше всего и надежней хранить все косметические средства в выдвижном ящике стола или специальной шкатулке для макияжа с разными отделениями, для того чтобы при необходимости моментально найти нужное косметическое средство и не разбираться в содержимом.

Также стоит взять себе в привычку плотно закрывать все футляры после использования косметических средств.

Не стоит забывать и о сроке годности косметических средств. Вот приблизительный срок годности основных косметических средств для ежедневного ухода:

тени и карандаши для глаз, карандаши для губ, пудры для лица – 3,5 года

лосьоны для загара и против него – 3-4 месяца.

кремы с SPF-фактором – 3-4 месяца

средства для ухода за кожей вокруг глаз- 5 месяцев

Дополнительные рекомендации по хранению косметических средств по уходу за телом и лицом:

Не пользуйтесь косметическими средствами после вскрытия упаковки более 6 месяцев.

Выбирайте косметические средства с дозатором, чтобы руками не лазить в тюбик и не переносить в косметику разные микроорганизмы и бактерии.

Не выкидывайте защитные пластины при вскрытии баночки, поскольку это сократит качественный срок годности косметического крема.

Чтобы продлить срок хранения крема, то следует его хранить в холодильнике.

Хранить косметические средства стоит в сухом и прохладном месте.

Любые косметические средства необходимо беречь от жары, влажности и солнечного света.

Если у косметического средства появился неприятный запах, изменилась консистенция, вязкость и плотность массы, расслоился крем или изменился цвета косметического средства, то его лучше выбросить.

Обращайте особое внимание на срок годности косметического средства, который указан на упаковке.

Соблюдение данных элементарных и несложных правил поможет Вам сохранить косметические средства в идеальном состоянии и продлить срок их полезной службы. Для настоящей женщины это уж точно не составит особого труда.